Что такое "Домашний Университет"?

Домашний университет доктора Дембского создан с целью ознакомления родителей детей, имеющих те или иные нарушения зрения или заболевания, а также изучения их претензий и пожеланий для совместного диалога, результатом которого будет улучшение здоровья ребенка.

На прилавках магазинов, в Интернете существует много литературного материала на тему сохранения здоровья детей, но никому еще не удалось так понятно, доходчиво и разумно осуществить диалог между врачом и пациентом, как это сделал замечательный и знаменитый детский врач, наш соотечественник Евгений Олегович Комаровский. В его уникальных книгах содержится увлекательная, доступная и очень полезная информация, адресованная родителям и детям. А регулярные  телевизионные передачи «Школа доктора Комаровского» собирают у телевизора, без преувеличения, миллионы телезрителей.

Вот мы и взяли в качестве аналога блестящий опыт доктора Комаровского. Безусловно, повторить этот опыт очень трудно. И трудность в том, как подать сложный медицинский материал простым доходчивым языком. Как ученый - педагог могу оценить значимость Комаровского как национальное дидактическое достояние страны. Также аналогичным примером может служить серия книг «Занимательная физика» Яна Перельмана, который простым доходчивым языком рассказал миру о чудесных законах физики, чем прославил свое имя во всех странах на века.

Взяв за основу методологию подачи знаний доктора Комаровского, Перельмана мы открыли наш домашний университет доктора Дембского.

В нашем университете берут участие все желающие: ученые, врачи, пациенты.

На наших занятиях мы поднимаем самые злободневные вопросы по всем глазным заболеваниям детей и взрослых. Мы рассказываем Вам о тех недостатках и ошибках, которые допускают как врачи, так и пациенты.

В нашем с Вами диалоге мы вскрываем причину низкой эффективности лечения того или иного заболевания, анализируем ход лечения.

В работе нашего Домашнего университета принимает участие взрослое население с их проблемами и заболеваниями. На данный момент мы провели 44 урока, и чем дальше, интерес к нашим занятиям постоянно растет.

Каковы же темы наших уроков? А вот эти темы задаете Вы - посетители нашего университета. Все уроки доступны по ссылке.

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия