Влияние биорезонансной цветотерапии на остроту зрения и аккомодацию у больных с близорукостью

Дембский Л.К., Соколовская Р.И., Дембская Т.В.
Симферополь, Украина

Метод биорезонансной цветотерапии применяется в офтальмологической практике около 10 лет. Особенность данного метода - индивидуальный подбор ле-чебного цвета определенной частоты с учетом возраста пациента, его заболевания и времени суток.
Всего по данной методике с близорукостью разной степени нами пролечено 1500 человек.     Лечение проводилось на аппарате АСО-4. Курс лечения состоял из 10 сеансов. Согласно возрастной таблице с учетом показаний и суточного ритма активных энергетических меридианов пациента определялось пороговое значение частоты импульсного действия цвета. Импульсная стимуляция цветом проводилась пациенту сидя через очки с цветными фильтрами в течение 10-15 мин. с заданной частотой. Зеленым цветом на 1 мин. больше, чем желтым, оранжевым, красным. Перерыв между цветом составляет 30-40 мин.
Проведен анализ результатов лечения 50 пациентов с близорукостью (100 глаз) в возрасте от 7 до 15 лет, в том числе с миопией слабой степени - 32 чел. (64 глаза), миопией средней степени - 18 чел. (36 глаза).
    Эффективность лечения оценивалась по остроте зрения с коррекцией и без коррекции и данным относительной аккомодации.    У пациентов со слабой степе-нью миопии отмечено улучшение остроты зрения на обоих глазах в 62%, сила корригирующих стекол в этой группе снизалась на 0,3-0,5 Дптр. Запасы относительной аккомодации в указанной группе увеличились с 3,2 до 4,9 Дптр. У пациентов со средней степенью близорукости повышение остроты зрения и запасов относительной аккомодации зарегистрировано практически в таком же количестве случаев (59 %).    Таким образом, метод биорезонансной цветотерапии оказывает положительное влияние на функцию органа зрения и может широко использоваться в комплексном лечении близорукости.
 

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия