На чем основывается организация диагностики и лечения офтальмолога профессора Дембского Л. К. и её уникальность

Отличительной особенностью является то, что впервые в нехирургической офтальмологии был разработан  и внедрен новый принцип организации в медицине.
Основой этой системы  является  поточная многопозиционная линия на которой  пациент  непрерывно в течение 1,5 часа получает комплексное лечение на 7-12 аппаратах. Этим достигается развитие и совершенствование у пациента элементов зрительного акта (силы аккомодации, фузионных резервов, моно, бинокулярного зрения и т.д.).
Количество и набор тех или иных лечебных приборов на конвейере определяется соответствующим диагнозом.
При этом в каждом случае назначается то количество лечебных приборов, которое способно дать наибольший эффект лечения.
    Эта система организации является принципиально новой системой как в организационном,  так в клиническом и научном качестве. «Индустриальная система охраны зрения детей и подростков в условиях реформирования здравоохранения» зарегистрирована  в государственном агентстве Украины по авторским и смежным правам ПА № 3004 от 28.04.2000 г., а автору Дембскому Л.К.  за разработку новой технологии «Лечебно-диагностический офтальмологический конвейер» присуждена Государственная премия Республики Крым.
Клиническая  значимость и эффективность новой системы организации диагностики и лечения,  составляющей интенсивную индустриальную систему охраны зрения  с производительностью в 5-6 раз выше существующей экстенсивной системы, подтверждена ведущими специалистами – офтальмологами Украины, России.
Вторым существенным элементом высокой эффективности лечения является применение в домашних условиях лечебных приборов – офтальмотренажеров, используемых в дополнение лечения, осуществляемого  в лечебном учреждении.
Этим самым процесс лечения определяется непрерывностью: лечебное учреждение – дом. Все лечебные приборы, офтальмотренажеры реализуют методики научно- исследовательских институтов глазных болезней: Московского им. Гельмгольца, Одесского им. В.П.Филатова, и других.
 

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия