Урок №32. О создании нового лечебного аппарата – тренажера – ОКП-Д

При лечении на дому косоглазия, двоения, развития фузионных резервов при близорукости и дальнозоркости

 

Здравствуйте, уважаемые слушатели нашего университета!

На наших занятиях мы говорили с Вами о необходимости в лечении косоглазия длительного периода лечения  - месяцами, а то и годами. Понятно, что обеспечить это возможно только тогда, когда существует преемственность: лечебный кабинет – дом. При этой технологии и этой организации дом становится своеобразным лечебным кабинетом и как мы уже говорили в нашем центре реабилитации зрения большинство глазных проблем у детей так и решается: сначала лечение в центре, а далее с помощью того или иного аппарата на дому.

Вот и сейчас мы получили впервые в офтальмологии новый, доступный всем, простой прибор офтальмокомпенсатор призменный – диплоптик ОКП-Д. Он прост в обслуживании и позволяет без участия медсестры по всем правилам лечить косоглазие дома. Роль же медсестры, т.е. настройка прибора и контроль осуществляют мама или папа. Преимущества здесь на лицо: бюджетному здравоохранению не требуется содержать медсестер – ортоптисток (персонал, обеспечивающий аппаратное лечение), пациенту обеспечивается непрерывность в течение длительного периода (месяцами) лечения.

Прибор ОКП-Д реализует методики Московского научно-исследовательского института им. Гельмгольца. Он прост в обслуживании и финансово доступен. С этого момента данный прибор ОКП-Д, являющийся офтальмологическим тренажером отпускается всем нуждающимся пациентам и заинтересованным врачам. Предлагаю Вашему вниманию внешний вид прибора и подробную методику его применения.

Применение и инструкции

Так как я постоянно провожу курсы по обучению врачей, то готов ответить на все интересующие Вас вопросы. Это относится как к врачам, так и лицам, не имеющим медицинского образования.

Через месяц выходит новое изделие, так называемый тест Баголини. Также с целью использования его на дому.

Крепкого Вам здоровья, до новых встреч.

С уважением,   доктор  Л.К. Дембский

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия