Урок № 81. Микролэлементы 5

Уважаемые слушатели нашего домашнего университета! Вашему вниманию представляю заключительный материал по теме «Микроэлементы».

Очень часто причиной дефицита микроэлементов в организме становится несбалансированное, неполноценное питание. Поэтому первый шаг в профилактике микроэлементозов — коррекция рациона таким образом, чтобы он содержал в правильных соотношениях все основные компоненты пищи (нутриенты). Оценить самому полноценность рациона достаточно сложно. Чтобы упростить эту задачу, специалистами-нутрициологами разработаны на основе рекомендаций ВОЗ специальные компьютерные программы. Пациенты, которые обращаются к специалистам в медицинские центры, заполняют специально разработанную анкету, внося в нее необходимые данные о рационе питания. Эти сведения заносятся в компьютер. Программа обрабатывает информацию по сорока с лишним нутриентам: белкам, незаменимым аминокислотам, жирам, жирным кислотам; углеводам - сахару, крахмалу, пектинам, клетчатке; оценивает содержание холестерина, витаминов, а также макро- и микроэлементов. На основании полученных данных с помощью той же программы проводится необходимая коррекцию рациона, восстанавливающая нарушенный баланс нутриентов, и сохраняющая, по возможности, вкусы и привычки пациента.

Комплексная программа обследования — спектральный анализ микроэлементов в волосах и оценка качества питания, позволяет выявить дисбаланс микроэлементов в организме, определить его источник, откорректировать питание на основе заместительной терапии подобрать эффективные препараты и проконтролировать эффективность лечения.

Уважаемые слушатели, я представил вам работу ученого Михайлова В.В. От себя хочу сказать, что исследование минерального обмена проводятся в течении 50 лет во многих научных центрах мира.

Результаты элементного анализа могут:

- выявлять склонность к определенным болезням
- содействовать терапевтическому вмешательству (помощь терапевту, педиатру)
- объяснять расстройства, сопутствующие многим патологиям

Будьте здоровы!

Ваш доктор Дембский Л.К

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия