Каковы на сегодняшний день методы лечения школьной близорукости?

Методов лечения близорукости существует большое количество. Также как и врачей применяющих эти методы. Следует знать, что среди всех методов лечения есть эффективные, малоэффективные, неэффективные и даже вредные. В течение нескольких десятилетий мы – ученые и практические врачи Крымского республиканского медицинского центра реабилитации зрения совместно с учеными многих стран изучали действенность различных методов при лечении наших пациентов. При этом мы сравнивали результаты различных методов в нашем центре и в других научных и практических офтальмологических центрах. Это огромнейший и интереснейший материал. Он вызвал интерес не только ученых и врачей, но и многочисленных пап и мам, у детей которых диагноз – близорукость. Проведя лечение тысячам и тысячам пациентам мы вправе рекомендовать своего рода алгоритм.
1.    Пациента с близорукостью обязательно должны наблюдать и лечить как офтальмолог, так и педиатр.
2.    Обеспечение пациента рациональными очками: очками для дали и бифокальными сферопризматическими очками БСПО при работе вблизи.
3.    При отсутствии общих противопоказаний спорт - на первое место.
4.    Медикаментозное лечение исключительно при согласовании с педиатром.
5.    Оптико – физиологическое – аппаратное лечение в условиях специализированного центра, которыми являются указанные центры в г.Симферополе и г.Севастополе один – два раза в год.
6.    Аппаратное лечение на дому с помощью глазных тренажеров по методикам Московского НИИ глазных болезней им.Гельмгольца и прежде всего аккомодотренера оптического АТО.
7.    При пользовании компьютером выполнение всех правил компьютерной эргономики
Для лучшего понимания приглашаем на наши занятия Домашнего университета доктора Дембского с детальным описанием, рисунками и фотографиями.
 

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия