О нас

Уважаемые посетители нашего центра реабилитации зрения!

Наш Центр в Севастополе возглавляет доктор медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории Дембский Леонид Константинович.Он же автор и создатель первой в стране новой системы охраны зрения детей и подростков, реализованной в этом центре. Основа - лечебный конвейер, когда пациент переходит от одного аппарата к другому, улучшая свое зрение.

В чем уникальность нашего центра?

В центре восстановления зрения профессора Дембского лечат близорукость, спазм аккомодации, дальнозоркость, астигматизм, амблиопию, косоглазие, диплопию у взрослых, компьютерный зрительный синдром (КЗС), синдром сухого глаза и другие глазные заболевания. Главное и основное отличие нашего центра от всех лечебных кабинетов и центров - это непрерывность лечения и профилактики. Коррекция зрения и лечение - в центре, а продолжение этого лечения - на дому с помощью глазных офтальмотренажеров.

На чем основывается организация диагностики и лечения в нашем центре?

Отличительной особенностью является то, что впервые в нехирургической офтальмологии был разработан и внедрен новый принцип организации в медицине. 

Основой этой системы является поточная многопозиционная линия на которой пациент непрерывно в течение 1,5 часа получает комплексное лечение на 7-12 аппаратах. Этим достигается развитие и совершенствование у пациента элементов зрительного акта (силы аккомодации, фузионных резервов, моно, бинокулярного зрения и т.д.).

Клиническая значимость и эффективность новой системы организации диагностики и лечения, составляющей интенсивную индустриальную систему охраны зрения с производительностью в 5-6 раз выше существующей экстенсивной системы, подтверждена ведущими специалистами – офтальмологами Украины, России.

 Вторым существенным элементом высокой эффективности лечения является применение в домашних условиях лечебных приборов – офтальмотренажеров, используемых в дополнение лечения, осуществляемого в лечебном учреждении.

 Этим самым процесс лечения определяется непрерывностью: лечебное учреждение – дом. Все лечебные приборы, офтальмотренажеры реализуют методики научно-исследовательских институтов глазных болезней: Московского им. Гельм-гольца, Одесского им. В.П.Филатова, и других.

Домашние офтальмотренажеры

Уникальность домашних офтальмологических приборов и тренажеров заключается в том, что совместно с комплексным лечением в условиях лечебного кабинета, они создают законченный технологический цикл лечения, решая задачи профилактической медицины.

 А вообще приглашаем Вас посетить наши сайты, в том числе уроки домашнего университета доктора Дембского, где найдете очень много интересного:

Центр реабилитации зрения профессора Дембского (г. Севастополь)

Институты глазных болезней

На этой картине представлены ведущие научно-исследовательские институты глазных болезней, которые занимаются сохранением зрения детей и подростков. Это страны: Россия, Украина, Германия, Италия. Город Севастополь и центр зрения профессора Дембского стали своего рода "полигоном", практической площадкой для воплощения всех самых эффективных методов диагностики и лечения этих институтов. В разных странах создаются многие аппараты и приборы для оснащения лечебных учреждений, в Севастополе же, в одном месте сконцентрирована наука и производство с участием ученых и конструкторов, которые на протяжении многих лет создают самые эффективные аппараты, приборы и тренажеры для домашнего применения. На страницах нашего сайта, в многочисленных фильмах в ютубе под названием "Домашний университет доктора Дембского" мы подробно рассказываем об этих домашних тренажерах.Значимость Центра Зрения определяется не выдумыванием своих методов, а использованием методов известных институтов и ученых.

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия