Индустриально-дидактические технологии в системе подготовки медицинских кадров

Донецк. II Международная научная конференция
«Проблемы дидактики высшей школы»
ИНДУСТРИАЛЬНО-ДИДАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
В СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ МЕДИЦИНСКИХ КАДРОВ

В Крымском государственном медицинском университете им. С.И. Георгиевского на базе Крымского республиканского центра реабилитации зрения создан учебный центр на основе индустриально-дидактических технологий в подготовке медицинских кадров.
За основу взяты тренинговые технологии обучения Австрийской фирмы FESTO DIDACTIC - мирового лидера в области обучения. Основой технологии является моделирование всех элементов подаваемого материала. Нами принцип FESTO экстраполирован в медицину - создан учебный центр «КРЫМ·МЕД·ДИДАКТИК» (автор – Дембский Л.К.). Система моделирования позволяет воспроизвести работу органа или системы, в норме и патологии, доводя степень усвояемости материала с 15 до 80 %.
Преподавание ведется в классе, оснащенном офтальмотренажерами с помо-щью которых можно, моделировать  различные виды рефракции, работу аккомодационного аппарата, глазодвигательного, скиаскопию, тортиколлис, упростить процесс подбора очков, находить оптимальное клиническое решение, осуществлять обучение как студентов, так и интернов, клинических ординаторов, практических врачей,
Успех достигается за счет наглядности , доходчивости, диалогового режима обучения.
В новой дидактической системе обучено 664 студента со средним баллом успеваемости 4,5.
Создана учебно-экспериментальная операционная, в которой осуществляется обучение первоначальным навыкам микрохирургической техники. Операции проводятся на офтальмотренажерах со вставленными в него глазами животных,  в условиях, приближенных к естественным, под микроскопом.
 

Мы ВКонтакте Мы в Одноклассниках Мы в сети Мой Мир 

ПН-ПТ: 9.00-17.00

СБ: дополнительный график

ВС: выходной

Не можете найти интересующую Вас информацию?

Меню

Центр в Севастополе
Режим работы:
ПН - Пт с 9:00 - 17:00
СБ - по дополнительному графику

Прием профессора Дембского Л.К.:
среда с 9:00 - 17:00

г. Севастополь, ул. Гер. Бреста, 53А
+7 (978) 062-15-25,


Email: dembsky@mail.ru

Лицензия
Лицензия